韩国国立大学联合培养课程
官方审批号:20140602
0531-8837 7123 、8837 7027
在线答疑
问题: 15年去韩本科班,什么时间报名,能保证入韩国国立学校学习吗?中承认学历吗?能保证按时毕业吗?费用需多少?
回复: 你好,3月份考试预报名,往届国立大学入学率100%,具体信息请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院洪家楼校区。谢谢!
问题: 我是高三的学生,只有1月份有时间到3月我们正在准备高考没有时间报名,我能1月来山东提前预约报名吗
回复: 你好,可以提前预报名,请拨打0531-88377123或者来访山东大学(洪家楼校区)外国语学院招生办公室。谢谢!
问题: 下次报名是什么时候
回复: 你好,最早2015年3月份可以报名。具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
问题: 请问报名要什么?好久拿到你们的录取通知书
回复: 你好,2014年名额已满,已经开学。具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
问题: 我在青岛十九中分校读的是中澳班,学分是积分制,但我想到韩国留学,减轻家庭负担,我现在读高二,明年能不能到你们学校学习韩国语,然后出国留学?
回复: 你好,你需要通过会考和获得普通高中毕业证即可申请。具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
问题: 您好,老师。我今年27岁了,从毕业到现在已经工作4年多了。现在又想去韩国发展的想法。但是因为学历不高,语言不通,所以想咨询有没有好的途径可以去韩国边留学提高学历,可以边工作呢?
回复: 你好,很抱歉,我们无法接受此类申请人。谢谢!
问题: 你还,我是中专生,2012年7月份毕业,请问现在还有名额嘛,,如有请联系QQ1334601851 邮件基本不看,谢谢
回复: 你好,具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
问题: 威海分校有无去韩国留学的班?
回复: 你好,具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
问题: 今年高三毕业,想考虑留学,家庭经济条件一般,向往半工半读,
回复: 你好,具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
问题: 我拨打你们电话了 没人接听 还想问你们这个还需要另外交管理签证费吗
回复: 你好,本年度招生计划已满,签证费是需要向韩国驻华领事馆申请签证时缴纳的。具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询。谢谢!
共 40 页 395 条记录 93123456789104:
我要提问
留言类型:
您的姓名:   男       女
联系电话:
电子邮箱:
Q Q:
问题标题:
问题详述:
验 证 码: 看不清,换一张

山东大学© 2008-2017版权所有 鲁
电话:0531-8837 7123,0531-8837 7027 电子邮件:korea75111@sdu.edu.cn 或sdu2010@126.com(建议使用)
地址:山东省济南市洪家楼5号(山东大学洪家楼校区) (提示:在其他校区无任何招生办公室,谨防上当受骗!) 邮政编码:250100
*本网站是为了方便广大学生及家长开设,更多信息也可以访问我院http://jxjy.flc.sdu.edu.cn网站。