韩国国立大学联合培养课程
官方审批号:20140602
0531-8837 7123 、8837 7027
在线答疑
问题: 在哪报名、还有最近的韩国呼吸综合症会对到时的留学造成影响吗
回复: 你好,请不用担心,出国时间是2016年3月份,具体请来访山东大学外国语学院(山东大学洪家楼校区)0531-88377123咨询。谢谢!
问题: 明年中专毕业,听说贵校中专生名额较少,能不能先报名,或者说提前怎样准备能保证明年报名时优势较大。
回复: 你好,中专生名额很少,具体请拨打0531-88377123或者来访山东大学洪家楼校区外国语学院咨询。谢谢!
问题: 报名要来山东大学吗?要带什么?6月高考完了能来报名吗?
回复: 你好,是的;具体拨打电话0531-88377123.谢谢!
问题: 平时高中成绩不是很好,如果语言过关可以申请到大学吗
回复: 你好,可以,具体拨打电话0531-88377123.谢谢!
问题: 我今年大二
回复: 你好,可以,具体拨打电话0531-88377123.谢谢!
问题: 报名要来山东大学吗?要带什么?6月高考完了能来报名吗?
回复: 你好,是的,来学校,山东大学(洪家楼校区)6号楼108办公室,0531-88377123,可以提前预约一下老师。高考完后过来即可。谢谢!
问题: 请问如果以前有topik4级证书,但后来过期了,在贵校报名学习半年后又考下topik证书了,还用在去韩国再学习半年语言吗?到时候能直接申请大学吗?
回复: 你好,不需要的,如果已经进入中级水平我们建议直接到韩国强化,然后读本科。谢谢!
问题: 还有没有名额,学费是多少,主要是哪些费用
回复: 你好,目前只是预报名,有名额,费用请参照招生简章或者具体来访山东大学外国语学院(洪家楼校区)咨询0531-88377123。谢谢!
问题: 今年还有名额吗?我是中专毕业生,去年毕业的,有去韩国留学的想法,看到请加我QQ:1105567734,我的电话一般打不通。
回复: 你好,我们只接受少量的中专毕业生申请,具体请拨打0531-88377123或者来山东大学洪家楼校区外国语学院咨询。谢谢!
问题: 我是今年的考生,有意去贵校就读,可是对具体情况不是特别了解,就是报名必须要去当地报名吗?6月份或者7月份报名是不是就没有名额了,学习期间会不会还有别的收费项目呢?
回复: 你好,我们建议来校参观咨询后报名,这样让学生和家长都有一个客观的了解,一般8月初报名满额,费用是按照学校规定缴纳,你可以来校后详细了解。0531-88377123或者山东大学洪家楼校区外国语学院咨询。谢谢!
共 40 页 395 条记录 93123456789104:
我要提问
留言类型:
您的姓名:   男       女
联系电话:
电子邮箱:
Q Q:
问题标题:
问题详述:
验 证 码: 看不清,换一张

山东大学© 2008-2017版权所有 鲁
电话:0531-8837 7123,0531-8837 7027 电子邮件:korea75111@sdu.edu.cn 或sdu2010@126.com(建议使用)
地址:山东省济南市洪家楼5号(山东大学洪家楼校区) (提示:在其他校区无任何招生办公室,谨防上当受骗!) 邮政编码:250100
*本网站是为了方便广大学生及家长开设,更多信息也可以访问我院http://jxjy.flc.sdu.edu.cn网站。