韩国国立大学联合培养课程
官方审批号:20140602
0531-8837 7123 、8837 7027
在线答疑
问题: 老师您好,我是今年的应届高中毕业生.但是我没有参加高考,请问我可以报名贵校的10月班吗?是否可以在国内读半年,韩国读半年,顺利进入韩国的大学?
回复: 你好,如果没有参加高考,需要提交教育部门颁发的会考合格证明,如果正常你能达到学校教学进度要求是可以的,在国内完成1-2级,到韩国网完成3-4级。可以报名,10月班好像招满了,还是具体请咨询招生老师0531-8837 7123 崔老师。
问题: 你好,现在十月班招生是真的吗,如果插班学习能跟上吗
回复: 你好,是的,十月班是从零开始的新班。
问题: 请问韩语培训开几门课,都是用什么教材?
回复: 你好,韩国语的听说读写,文化课程,大学适应课程,英语等。
问题: 看你么好像有个专升本的项目 要是可以能给我打电话吗 我就在山大老校
回复: 你好,可以的,专升本可以。直接来3号楼1楼国际教育办公室即可。
问题: 你好,我是一名中专生,读的专业是服装设计。读完中专到东华大学进修了一年的设计。现在我还想继续深造设计,想到韩国去读大学,听说韩国的设计还不错,还能上本科什么的。我这样的情况应该能去的吧?如果在你们学校学习语言的话要学多久?学费是多少?总共在你们学校要差不多要花多少钱,是保证一定能到韩国的吗?还能读本科吗?你们能给我具体介绍一下你们学校吗就关于留韩这一块的!谢谢
回复: 你好,我们不接受中专毕业生,中专毕业生申请韩国本科有一定限制。
问题: 没有参加高考,中专毕业 看了贵校的介绍我想咨询下我现在的条件可不可以去贵校学习韩语专业,大专也可以,两年后可以本科吧?可不可以出国留学?
回复: 你好,很抱歉我们不接受中专毕业生。
问题: 照片户口本都要带么?不是交过户口本和毕业证复印件了么?
回复: 你好,是的。
问题: 我已被入取,请问老师,我能否查得到我的宿舍之类的信息,还是我们报道后再行分配。
回复: 你好,来校后学校统一安排校内宿舍。
问题: 我经济没问题 09届高考理科北京 521分 美术背景 可以准备作品集 想上美术专业 怎么样??
回复: 你好,可以的,请抓紧联系老师。
问题: 老师,我是武汉的学生,需要学校安排接机,
回复: 你好,王力同学,把具体的航班信息发到老师邮箱korea75111@sdu.edu.cn。还有,你们湖北的同学还有好几个,争取你们一个航班过来,有变动打电话通知你。祝你来校顺利!
共 40 页 395 条记录 93282930313233343536374:
我要提问
留言类型:
您的姓名:   男       女
联系电话:
电子邮箱:
Q Q:
问题标题:
问题详述:
验 证 码: 看不清,换一张

山东大学© 2008-2017版权所有 鲁
电话:0531-8837 7123,0531-8837 7027 电子邮件:korea75111@sdu.edu.cn 或sdu2010@126.com(建议使用)
地址:山东省济南市洪家楼5号(山东大学洪家楼校区) (提示:在其他校区无任何招生办公室,谨防上当受骗!) 邮政编码:250100
*本网站是为了方便广大学生及家长开设,更多信息也可以访问我院http://jxjy.flc.sdu.edu.cn网站。