韩国国立大学联合培养课程
官方审批号:20140602
0531-8837 7123 、8837 7027
在线答疑
问题: 同上
回复: 你好,请直接电话咨询招生老师0531-8837 7123.
问题: 你好,我是大一的专科生,对了我们专科是两年制的。 读的专业不喜欢也不想在我们学校上了, 想去韩国留学,我去韩国能接着再读还是重读? 该怎么办? 谢谢
回复: 你好,可以重读。具体联系0531-8837 7123.
问题: 你好!请问专科想插班本科的话,必须等拿到专科毕业证才能申请吗?釜山大学招插班生?需什么条件?现在是韩语专业,韩语过4级,2012年7月毕业插班本科时专业不变。还想学韩语。能插班明年3月的釜山大学的大三吗?还有釜山大学9月份招插班生吗?盼回信!谢谢!
回复: 你好,可以在利用大三这一年学习韩国语,然后拿到毕业证即可申请专升本直接进入大三学习。韩国最低需要topik3级。关于釜山大学的入学具体事情请咨询0531-8837 7123崔老师。
问题: 今年我高考出现严重失误、只有300多分、不想在国内浑浑噩噩、请问可以报考这个学校么
回复: 你好,可以通过测试,然后合格后进入本课程学习,具体抓紧联系咨询0531-8837 7027 崔老师。
问题: 您好,我是一位大专应届毕业生,财务管理专业毕业,可以去韩国读本科么,能不能申请公立大学?
回复: 你好,可以申请专升本,也可以申请国立(公立)大学。详细问题可以来访我校或者0531-8837 7123咨询。
问题: 我妹妹属于偏才型,很有绘画天赋,但是文化课差,这种情况可以有机会报考吗?
回复: 你好,可以,她属于艺术特长,无需提供高考成绩。具体可以咨询0531-8837 7123崔老师。
问题: 我孩子今年高考不理想,只考410分,想去韩国学习,能去好学校吗?
回复: 你好,只要努力学习可以申请到理想的大学。欢迎报考!
问题: 我孩子今年高考不理想,只考410分,想去韩国学习,能去好学校吗?你们和山大国际教育部是一回事吗?
回复: 你好,我们的录取分数是400分,这个成绩可以申请到比较理想的大学如汉阳大学、国立忠北大学、国立釜山大学等,但是最重要根据孩子的综合成绩来决定。不是一回事,我们是山东大学外国语学院主办主要是韩国的国立大学,任课由韩语系教授任教,教学质量都可以放心。您可以根据孩子的情况自由选择。具体问题咨询0531-8837 7123.
问题: 会考没过能报名吗?有专业
回复: 你好,你需要具体咨询0531-8837 7123咨询招生老师。
问题: 贵校每年的学费是多少。?去韩国之后的学费呢。?我是安徽考生。
回复: 你好,可以申请,你的情况比较特殊需要直接来学校具体咨询,艺术生我们没有分数要求。我们的学费是11000元人民币,到达韩国后学费每年2-3万人民币左右。欢迎报考!0531-8837 7123
共 40 页 395 条记录 93242526272829303132334:
我要提问
留言类型:
您的姓名:   男       女
联系电话:
电子邮箱:
Q Q:
问题标题:
问题详述:
验 证 码: 看不清,换一张

山东大学© 2008-2017版权所有 鲁
电话:0531-8837 7123,0531-8837 7027 电子邮件:korea75111@sdu.edu.cn 或sdu2010@126.com(建议使用)
地址:山东省济南市洪家楼5号(山东大学洪家楼校区) (提示:在其他校区无任何招生办公室,谨防上当受骗!) 邮政编码:250100
*本网站是为了方便广大学生及家长开设,更多信息也可以访问我院http://jxjy.flc.sdu.edu.cn网站。